КиноЛокоФильмы ↠ Измеряя мир
Измеряя мир
смотреть онлайн
0
Голосов: 0
5.7
6.7
1
0

"Измеряя мир" (Die Vermessung der Welt) - это немецкий фильм режиссёра Детлева Букера, выпущенный в 2012 году. Фильм основан на одноименном романе Даниэля Кехльманна и рассказывает о жизни двух выдающихся немецких учёных XIX века - Карла Фридриха Гаусса и Александра фон Хумбольдта.

Сюжет фильма следует за двумя главными героями: Гауссом, математиком и астрономом, и Хумбольдтом, естествоиспытателем и географом. Они стремятся к изучению и пониманию мира, каждый по-своему: Гаусс фокусируется на числах и законах природы, в то время как Хумбольдт стремится к обширному изучению земли и её физических процессов.

Фильм показывает их путешествия и открытия, от Германии до Латинской Америки и России, где они сталкиваются с различными культурами и природными явлениями. Их жизни переплетаются и пересекаются, иногда соперничая, иногда сотрудничая, но всегда стремясь к познанию истины.

"Измеряя мир" - это не только история двух великих умов и их научных достижений, но и глубокий погружение в идеи просвещения и познания мира. Фильм отличается кинематографической красотой и прекрасным исполнением актерского ансамбля, при этом передавая дух и важность научных исследований для человечества.

РЕКЛАМА

Смотреть онлайн "Измеряя мир" бесплатно

Смотреть онлайн
0
Голосов: 0

Скачать фильм "Измеряя мир" бесплатно

Сгенерировать ссылки на загрузку
Выберите качество
Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Относитесь с уважением к себе и другим!